男子单打A组

李超  KARTHIK  马锐  刘阳  彭家波  付开涛  钟磊  孙斌凯  李益  戴嘉俊  孙昊千  张晟  许啸天  郑学科  张星球

罗明珠  胡一立  顾博阳  韦炜  郑振富  赵金源  高宿林  张庆  苏小峰  游浩铭  郑逢峻  徐庆忠  叶茂杰  吴宝锋

杨振超  申屠晓通  杨伟麟  张裕  肖莽  李宁  孙泽铭  李泽中  江瑷晖  俞良  张暘谷  陈文彤  高飞  吴迪  水泉

王中凯  韦启昌  彭克明  蒋健宇  黄加伦  张文杰  赵宇  蒋春强


男子单打B组

赵刚  张洁琪  邹献奎  余翔  程剑伟  高乐  何远东  苏炯  刘成  阳能  赵伟杰  孙建敏  仲磊刚  朱勤荣  郑丹达

杨国彬  王政  徐志国  王道远  王树远  李洪启    CHEW KOK LEONG    李瑜  胡韦凌  吴鹏飞  杨军  王蓬生


女子单打A组

任秋雅  姚燕文  张韦玲  夏文姬  黃緯淳  胡佳妮  王斐  史劭春  段斯嘉  马春啸  张青  黄珏铭  隋丽凤  张昕宇


女子单打B组

金欣  杨洁青  王莹  李秀娥  熊韦红


男子双打A组

顾威俊/杜敏杰  张伟/施浩  杨懿/王强  曹家俊/章成  陈飞/钱天钧  刘会山/杜建  沈骏玮/徐淳  卫晟麟/王勇

戴嘉俊/郭天奇  汪斯瑜/蔡伟俊  周凯/王超  许啸天/姚建新  刘伟强/李海洲  申军/钱跃君  wong choy onn/张肖信

胡一立/顾博阳  沈翊哲/盛黎明  陈力/蔡立坤  郑钧/范庆  赵智波/潘凯强  徐彬/张承嵘  苏小峰/游浩铭  赵子晖/张寅

罗京/李达特  何维强/张青松  黄鑫林/龙冲  李百凇/阚畅  车千里/毕业  江瑷晖/李泽中  徐嘉晨/刘文君  凌毅/王毅铭

金亮/丁杰  高飞/梁剑翼  吴鹏飞/吴迪  胡子吟/吴凡  杨振超/史瑜玮  彭克明/韦启昌


男子双打B组

周海/周跃亮  刘恩东/蔡春华  吴炜/王巍  何远东/黎琪  宋国良/王高乐  赵伟杰/孙建敏  尤天成/曾立新  翁卫聿/陈建生

罗建林/毛亦国  张亮/徐年荣  Tan Wang Chiang/Lim Choon Yeow  王强/龚健  龚志宏/吴联胜  沈准斌/肖为

单哲民/徐援非  俞誌忠/王志伟  蔡文斌/CHEW KOK LEONG  陈昕/黄博  王蓬生/杨岷  沈黎/谢文政  裘林/王中平


混合双打A组

殷祎/还林  黄兴民/张梅  宋蒙蒙/包果  杨平云/王海燕  杨晓寒/杨桂花  董世贵/张纪琴  钟江洪/许晓英

郭利华/张丽媛  朱文杰/夏文姬  程罡/吴敏洁  高泳/秦宋兵  Wong choy onn/庄越  王耀宇/庄海燕  张小飞/王璐璐

黄凯峥/冯佳琪  王道远/廖嘉宜  黄加伦/张琦  孙吉/张静  金亮/沈怡  梁剑翼/张昕宇  徐跃华/吴丹逢  林志君/刘晓虹

蒋健宇/张娜娜  杨岷/马春燕


混合双打B组

费雪忠/包蓓英  徐志伟/顾冬梅  黄跃弟/赵红伟  姚根飞/朱春丽  郑家羚/顾士英  储伟/郑瑞斐  王高乐/王安

谈钧浩/陈业英  黄文忠/崔慧敏  郭云帆/朱佩芳  郑志军/周静  汪星/贾亚平  史伟/张伟平  黄波/刘晔  丘博/柴清雄

陈士龙/林玲  沈红宝/傅传  冯琦/苏莹玉  蔡文斌/陈以苹  谢文政/任建华


团体组

1序号运动员姓名性别
2序号运动员姓名性别
鼎高-羽成俱乐部1倪捷
羽球小小队1郑学科
2曹佳俊
2戴嘉俊
3章成
3郭天奇
4傅扬
4陈晨
5陶臻崚
5谭元捷
6孔德明
6丁瑶
7  
7  









3序号运动员姓名性别
4序号运动员姓名性别
YSL3911Tan  Wang Chiang
飞羽争锋1张辉
2Soon  Kok Lim
2姜斌
3汤晓彤
3王勇
4Ng  Men Loong
4卫晟麟
5Lim  Choon Yeow
5陈唯
6陈可欣
6樊华中
7Wong  choy onn
7  









5序号运动员姓名性别
6序号运动员姓名性别
羽趣多多1秦宋兵
上海周一见俱乐部1于昊
2罗明珠
2庄惠婷
3高泳
3和美
4程罡
4王蓦腾
5钱跃君
5陈川泓
6吴敏洁
6倪圣倩
7申军
7  









7序号运动员姓名性别
8序号运动员姓名性别
中原羽俱1冷伟国
羽锦体育1顾正赟
2谢治平
2唐羽西
3张晓云
3赵子晖
4沈上
4张寅
5王星福
5张宇健
6麻英
6梁森
7  
7赵瑾芳









9序号运动员姓名性别
10序号运动员姓名性别
上海大华开心队1蔡文芸
赢翎俱乐部1胡敏
2宋玮
2陶晓岚
3朱岭
3严中航
4张庆
4高文鸣
5李宝发
5季云琳
6李兵
6赵玥珉
7  
7姜斌









11序号运动员姓名性别
12序号运动员姓名性别
武汉理工校友会一队1陈理
梦羽俱乐部1赵钢
2刘峰
2杨明香
3李立中
3张南薰
4肖涛
4侯鹏
5李琴
5周伟
6涂敏
6金辉
7  
7










13序号运动员姓名性别
14序号运动员姓名性别
灰酱组1张青
东华dhu1李洪启
2李辉
2李宁
3申屠小童
3黄劲旭
4张佳隆
4何佳鸿
5何文杰
5何倩
6  
6高向华
7  
7  









15序号运动员姓名性别
16序号运动员姓名性别
BULE901胡佳妮
武汉理工校友会二队1施丹
2陈瑛
2沈嵘
3陈忱
3郭卫列
4茅仁志
4王新强
5黄胜利
5陈玉帅
6谈力铭
6赖宏宇
7伍国强
7  









17序号运动员姓名性别
18序号运动员姓名性别
索牌精羽1陈昕
精羽羽翼小分队1张昕宇
2刘斌
2金亮
3崔佳伦
3丁杰
4吴雨阳
4高飞
5林玲
5陈文彤
6黄博
6梁剑翼
7任梦瑶
7  









19序号运动员姓名性别
20序号运动员姓名性别
霜天·一地娱乐组1徐跃华
霜天·一地战队1黄毅
2吴丹逢
2叶菁
3水泉
3洪文旭
4林志君
4钟江洪
5汤振华
5许晓英
6唐振清
6史俊
7

7  









21序号运动员姓名性别
22序号运动员姓名性别
飞扬战队1裘林
羽迹羽毛球1胡子吟
2潘学聪
2祝祺
3郑珉楠
3乔结喜
4单翔宇
4吴凡
5杜青
5刘书颉
6Negri Cedric
6喻佳
7  
7  




关于我们

2014-2016 All Rights Reserved. 沪ICP备10007518号-4
网站维护:上海三杰体育赛事管理有限公司 联系我们:ask(at)sunagesh.com